Google вернет в Android очень полезную функцию

Для каждого разработчика какого-либо программного обеспечения крайне важно, чтобы его программой или игрой пользовались как можно чаще. Из активных пользователей формируется постоянная аудитория. Именно поэтому сегодня, 27 сентября 2018 года, практически во всех программах для Android имеются специальные Push-уведомления. Их отправляют владельцам смартфонов и планшетов в тот момент, когда они долго не запускают ПО, либо же ради каких-то иных событий.

Большое количество уведомлений всегда приводит к тому, что владелец мобильного устройства оказывается в неприятной ситуации, когда экран телефона, лежащего на столе, то и дело загорается, отображая информацию от самого разного ПО. Это сильно отвлекает от работы, в связи с чем очень многие люди запрещают подавляющему большинству программ и игр, установленных на телефон, рассылать оповещения.

Из операционной системы Android Pie компания Google убрала специальный раздел, в котором можно было быстро посмотреть, какие программы и игры могут рассылать уведомления, а какие – нет. В нем же имелась возможность внести быстрые правки, нажав на одну кнопку или же выполнив свайп. На специальной странице Google Issue Tracker, на которой пользователи просят американскую корпорацию добавить в ОС те или иные возможности, вот уже как почти два месяца имеется просьба вернуть подобное меню.

Считанные часы назад Google заявляла о том, что разработчики приняли решение вернуть в операционную систему Android специальный отдельный раздел, позволяющий просмотреть список приложений с отключенными уведомлениями. Он должен появиться в следующей версии Android Pie, которая выйдет в октябре-ноябре нынешнего года. С его помощью владельцы смартфонов смогут быстро просмотреть список приложений с включенными уведомлениями и, при необходимости, быстро его отредактировать.

Ранее удалось выяснить, что опасное приложение из Google Play скачали и установили на более чем 1 млн смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.