Официально объявлена дата презентации OnePlus 6T со сканером в экране

В мае нынешнего года китайская корпорация OnePlus выпустила свой флагманский телефон, который получил массу отличий от своих предшественников. Они касаются материалов корпуса, внешнего вида, а также ряда других факторов. Тем не менее, данная компания не собирается останавливаться на достигнутом, поэтому уже в скором будущем она представит публике флагманский телефон OnePlus 6T, одной из главных особенностей которого станет встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

Сегодня, 26 сентября 2018 года, компания OnePlus разослала приглашения журналистам и представителям прессы на грядущее мероприятие, в рамках которого публике представят новый флагман. Анонс телефона OnePlus 6T случится в Индии, а произойдет это 17 октября, то есть чуть более чем через полмесяца. Известно, что телефон получит вырез в экране каплевидной компактной формы, а его экран займет практически все пространство, потому как размер нижнего отступа окажется рекордно маленьким.

Основой телефона OnePlus 6T станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и графикой Adreno 630. Также к услугам пользователей модем X20 с поддержкой скорости приема и отправки данных 1,2 Гбит/с. К сожалению, данный смартфон станет первым в линейке бренда, оснащенным только разъемом USB Type-C. Иными словами, никакого 3,5 мм аудиоразъема для наушников не будет. По мнению руководства компании, пришло время наконец-то от него отказаться, так как он устарел.

Эксперты уверяют, что мероприятие, посвященное анонсу OnePlus 6T, пройдет в Европе на один день раньше, чем в Индии. Правда это или нет – неизвестно, однако 17 октября новинку покажут совершенно точно. Жители России, которые хотят стать владельцами данного телефона, должны понимать и учитывать, что на полки российских магазинов он поступит лишь в январе-марте следующего года, причем по очень сильно завышенной цене. Гораздо проще и правильнее оформить заказ в Китае, тем более таким образом удастся сэкономить внушительную сумму денег и получить телефон раньше.

Ранее было раскрыто много информации про OnePlus 6T: технические характеристики, внешний вид и цена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.