Самый популярный смартфон Xiaomi в России обновили до прошивки MIUI 10

В этом году компания Xiaomi решила не называть конкретных сроков того, когда выйдет финальная стабильная прошивка MIUI 10 для глобального рынка. Она отличается от программного обеспечения для китайского региона тем, что содержит в себе полноценную поддержку русского языка, а также может похвастаться полным набором сервисов Google, без которых использование телефона на базе Android крайне скучно и уныло. Сегодня, 25 сентября 2018 года, разработчики обновили самый популярный телефон бренда в России до новейшего ПО.

Считанные часы назад жители Индии и ряда других регионов за пределами Китая начали сообщить о том, что им «прилетала» прошивка MIUI 10.0.2.0.OEGMIFH. Это международная версия операционной системы, которая уже совсем скоро станет доступна всем пользователям, в том числе и из России. Установить данное ПО можно на телефон Xiaomi Redmi 5 Plus, который поступил в продажу на российской территории в начале нынешнего года, тогда как анонс в Поднебесной случился в декабре прошлого года.

Смартфон Redmi 5 Plus также известен в некоторых регионах мира под названием Redmi Note 5, обладая при этом одинарной основной камерой. Новая прошивка в лице MIUI 10 принесла на данный бюджетный смартфон Xiaomi поддержку полноэкранных навигационных жестов, обновленный внешний вид интерфейса, новые звуки и анимации, улучшенный дизайн стандартных приложений, поддержку ИИ, а также ряд других полезных новшеств.

Установить прошивку MIUI 10 Global Stable на телефон Xiaomi Redmi 5 Plus крайне просто, потому как для этого необходимо зайти в настройки и с помощью поиска найти раздел «Обновление ПО». После его открытия следует произвести поиск обновлений и, если таковые доступны, они отобразятся на экране, благодаря чему их можно будет установить. Перед началом установки следует зарядить аккумулятор по меньшей мере 50%, чтобы не возникло никаких непредвиденных проблем.

Ранее китайская корпорация Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.