MIUI 10 получила функцию, которая спасет от неминуемой смерти

Хоть для некоторых мобильных устройств Xiaomi уже и выпустили финальную стабильную сборку прошивки MIUI 10, однако это абсолютно не мешает разработчикам внедрять новые функциональные возможности и дальше. Сегодня, 3 сентября 2018 года, в данную операционную систему для смартфонов китайской корпорации добавили новую функцию, которая спасет от неминуемой смерти, которая может наступить из-за каких-либо проблем со здоровьем.

В сборку прошивки MIUI 10 (China Developer ROM) добавили функцию под названием SOS. Она может быть активирована путем пятикратного нажатия на кнопку питания. Чтобы воспользоваться новой возможностью требуется ее предварительно настроить. Суть новшества в том, что после пятикратного нажатия на кнопку одному или сразу нескольким контактам из заранее выбранных отправится какая-либо информация.

Новшество, по словам Xiaomi, поможет при непредвиденных обстоятельствах, когда-то случилось. Например, если человек попал в сильное ДТП, то таким образом он может быстро оповестить своим родных, знакомых и друзей о том, что с ним что-то случилось и ему нужна помощь. Также нововведение должно прийтись по вкусу пенсионерам, которым таким образом смогут вызывать скорую помощь (в некоторых странах мира).

В настоящее время функция SOS доступна на пяти смартфона компании Xiaomi, среди которых Xiaomi Mi 8, Mi MIX 2, Mi 6, Mi 5 и Redmi Note 4X. В будущем новшество появится и во многих других моделях телефонов, которые обновят до прошивки MIUI 10, а случится это до конца нынешнего года. Главной не забыть настроить новую возможность, потому как иначе работать она не будет. Опция под названием «Тревожная кнопка» пока что не присутствует ни в одной сборке глобальной прошивки для России, Европы и других регионов мира.

Ранее компания Xiaomi обновила старый популярный смартфон до финальной MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.