Xiaomi Mi 8 Pro поступает в продажу в России и других странах мира

На этой неделе случилось то, чего многие давно ждали. На территории Китая публике официально представили смартфон Xiaomi Mi 8 Pro, который также известен под названием Mi 8 UD. Главной особенностью конкретно этой модели стал встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Кроме того, новинку можно купить в уникальном цветовом решении, которое представляет из себя градиент (плавное переливание) розового и оранжевого цветов. Данное мобильное устройство оказалось настолько крутым, что зрители во время анонса аплодировали стоя.

Как удалось выяснить сегодня, 22 сентября 2018 года, флагманский телефон Xiaomi Mi 8 Pro поступает в продажу в России и других странах мира. Случится это, вероятно, уже в ближайшие несколько недель, но гарантированно до конца октября. Купить мобильное устройство покупатели смогут в двух модификациях, базовая из которых обладает 6/128 ГБ памяти, а продвинутая – 8/128 ГБ. Начальную конфигурацию покупатели смогут купить лишь в черном цвете, тогда как более дорогостоящую еще в розово-оранжевом и прозрачном расцветках, которые выглядят очень эффектно.

На территории Китая модель с 6/128 ГБ оценивается в 3200 юаней (31 500 рублей), тогда как за продвинутую модификацию просят 3600 юаней (35 500 рублей). Ценниr смартфона Xiaomi Mi 8 Pro в России, конечно, окажется выше примерное на 15 – 25%, то есть выложить за базовую конфигурацию придется около 37 000 рублей, а за продвинутую примерно 41 000 рублей. Впрочем, данных об официальных ценах пока что нет, поэтому делать какие-либо конкретные выводы на этот счет еще рано.

Продажи мобильного устройства Xiaomi Mi 8 UD со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев начались на территории Китая еще вчера, то есть 21 сентября. Прежде чем этот аппарат попадет на полки российских магазинов, а также таковых в других регионах мира, его должны представить на глобальном рынке. Вероятно, анонс случится через несколько дней. О запуске конкретно этой модели в продажу на территории множества стран мира стало известно от директора по продуктам Xiaomi Донована Сонга, разместившего такую информацию в соцсети Twitter.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную MIUI 10 для новых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.