Xiaomi выпустила финальную MIUI 10 для новых смартфонов

В начали июня нынешнего года пользователям стала доступна для загрузки и использования первая бета-версия операционной системы MIUI 10, которая с тех пор получила сразу несколько различных тестовых сборок, которые становились одна лучше другой. Тем не менее, однажды испытаниям и доработке любого ПО приходит конец. Так случилось и с новой прошивкой для телефонов Xiaomi, которая на днях стала доступна для загрузки и установки на многие международные модели мобильных устройств бренда.

Сегодня, 21 сентября 2018 года, китайская Xiaomi выпустила финальную MIUI 10 для новых смартфонов, владельцы которых уже могут скачать и установить новейшее программное обеспечение. Важно заметить, что речь идет о таковом в статусе Global Stable, то есть это международная версия операционной системы, в которую встроены русский язык, сервисы Google и конечно же возможность установки «по воздуху» при помощи OTA-обновлений.

Прошивка MIUI Global Stable начиная с 21 сентября 2018 года доступна для загрузки и установки на телефоны Redmi Note 5 Pro и Mi 6. Новейшее программное обеспечение основано на операционной системе Android 8.1 Oreo, то есть почти самой новой и актуальной от Google. Апдейт весит около 650 МБ, поэтому для его загрузки и установки лучше всего подключиться к беспроводной сети Wi-Fi. Произвести установку новой прошивки можно «по воздуху» с установленной финальной MIUI 9, но при этом аккумулятор должен быть заряжен по меньшей мере на 50%.

Для инсталляции новой операционной системы нужно запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «Система» и открыть меню «Обновления». Там находится кнопка «Проверить наличие обновлений», на которую следует нажать, а затем подождать несколько секунд. Если все нормально, то после этого появится сообщение с предложением установить на мобильное устройство Xiaomi операционную систему MIUI 10, получившую новый интерфейс, новые анимации, обновленные стандартные приложения, а также многие другие особенности.

Недавно удалось выяснить, что пользователей смартфонов Xiaomi ждет страшная расплата.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.