Представлен смартфон Xiaomi Mi 8 Pro со сканером отпечатков пальцев в экране

Сегодня, 19 сентября 2018 года, китайская Xiaomi точно в ударе, потому как она уже успела представить целую кучу новинок, среди которых оказался смартфон, наушники и «умный будильник». Тем не менее, производитель из Поднебесной не намерен останавливаться на достигнутом. Вместо этого он продолжает выпускать различные новинки. Считанные часы назад в Китае случился официальный анонс новинки под названием Xiaomi Mi 8 Pro, которая также известна под наименованием Mi 8 UD. Этот аппарат обладает встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

В новинку в лице телефона Xiaomi Mi 8 Pro установлен, как уверяет производитель, сенсорный вариант сканера отпечатков пальцев, который до этого момента никогда не использовался в мобильных устройствах. Он быстрее и точнее всех аналогов. Данный смартфон отличается от классической версии флагмана, выпущенной еще в июне, находящимся в экране дактилоскопическим модулем. Кроме того, купить этот аппарат возможно в цвете «Золотые сумерки», который представляет из себя градиент розового и желтого цветов.

Помимо данного цветового решения, купить этот аппарат можно в обычном черном или же прозрачном цветах. Во всех случаях сканер отпечатков пальцев находится в экране, а на тыльной крышке нашлось место лишь для двойной основной камеры с вертикальным расположением. В остальном, аппарат обладает 6,21-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В наличии также двойная основная камера с 12 Мп разрешением, тогда как на лицевой части расположена фронтальная фотокамера с разрешением 20 Мп, которая позволяет делать селфи хорошего качества даже в условиях нехватки света. Купить Xiaomi Mi 8 Pro покупатели могут в двух версиях, базовая из которых обладает 6/128 ГБ памяти, а обойдется она в 3 199 юаней (32 000 рублей). Продвинутую конфигурацию предлагают купить за 3 599 юаней (36 000 рублей), а похвастаться она может 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Прозрачный и градиентовый цвета доступны лишь в топовой версии, тогда как начальная представлена исключительно в черном цветовом решении.

Ранее был представлен недорогой смартфон Xiaomi Mi 8 Lite с потрясающим дизайном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.