Google создала идеальный недорогой планшет

Главная сила американской корпорации Google в том программном обеспечении, которое она создает для различных электронных устройств. В связи с этим, чтобы не озадачивать себя чем-то новым, эта компания довольно часто сотрудничает с производителями электроники, которые отвечают за техническую составляющую, тогда как «поисковой гигант» целиком и полностью в ответе только за программное обеспечение. Именно так на свет появился идеальный недорогой планшет, который уже вскоре поступит на полки магазинов. За его сборку, скорее всего, отвечает Acer.

Уже 9 октября 2018 года состоится официальная презентация гибридного ноутбука, способного превращаться в планшет. Все за счет того, что клавиатура может отстегиваться, благодаря чему меняется форм-фактор всего устройства, пишет ресурс About Chromebooks. По данным источника, устройство имеет кодовое название Nocturne, а его продажи стартуют в октябре-ноябре нынешнего года. Работает новинка не на Android, а на операционной системе Chrome OS. Ценник не превысит $500 (33 500 рублей).

Согласно данным в коде ОС, новый планшет Google, представляющий из себя гибридный ноутбук, получит IPS-экран с разрешением 3000 на 2000 пикселей (3K), которого окажется достаточно для обеспечения отличного качества отображения любых данных, будь то фотографии или текст. Неизвестно, какое именно техническое оснащение получит это устройство, но раз оно работает на базе Chrome OS, то внутри гарантированно находится мощный процессор и по меньшей мере 4 ГБ оперативной памяти.

Главная особенность данного устройства в том, что оно способно заменить ноутбук. Это не какой-то Android, которым неудобно пользоваться для работы и подмены полноценного ПК, а полностью независимый гаджет с рабочим столом и возможностью удобно работать сразу с несколькими программами одновременно. Вообще, платформа Chrome OS представляет из себя что-то среднее между Linux и Mac. Известно, что презентация гибридного ноутбука Google пройдет 9 октября вместе с телефонами Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Недавно удалось выяснить, что американская корпорация Google исполнила главную мечту пользователей Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.