Google массово раздает деньги пользователям Android

Не секрет, что в 21 веке деньги правят миром. Люди, у кого их имеется в достатке, могут путешествовать по миру, хорошо питаться, заниматься любыми видами спорта, а также делать вообще все, что придет в голову. Как удалось выяснить сегодня, 21 сентября, компания Google массово раздает пользователям Android деньги, получить которые может любой желающий. За последних три года она заплатила более чем 3 млн долларов, то есть просто громадную сумму денег.

Денежные средства раздают в рамках программы под названием Android Security Rewards Program, которая была запущена Google еще в 2015 году. С ее помощью все желающие могут помочь «поисковому гиганту» найти в операционной системе для смартфонов, планшетов и любых других электронных устройств какие-либо уязвимости. От того, насколько серьезной является брешь в системе защиты, зависит размер вознаграждения.

К примеру, в 2016 году максимальный размер вознаграждения был увеличен с изначальных $20 000 до $50 000. В июне прошлого года эта цифру увеличили в целых четыре раза, в результате чего теперь все пользователи Android могут получить от «поискового гиганта» целых $200 000. Такие денежные средства получит человек, который сможет обнаружить и оповестить Google о критической уязвимости, позволяющей взломать смартфон. Таковых существует немало, но американской корпорации о них не сообщают.

Как правило, информацией о наличии каких-либо брешей в Android обладают профессиональные хакеры и злоумышленники, но они не собираются делиться такими данными с Google, потому как от компании они смогут получить не более 200 тысяч долларов, тогда как используя свою находку в плохих и противозаконных целых им удастся зарабатывать в десятки раз больше денежных средств. Недавно разработчик Гуанг Гонг из Китая сумел обнаружить в операционной системе целых две уязвимости, благодаря чему ему удалось получить вознаграждение в размере $105 000. Сообщить о бреши в защите могут жители всех стран мира.

Ранее удалось выяснить, что компания Google запускает «убийцу» WhatsApp и SMS, которому не нужен интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.