Пользователи смартфонов Xiaomi ждет страшная расплата

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как более 5 лет выпускает смартфоны. За этот срок она успела многому научиться и достичь хороших результатов. Тем не менее, данной компании нужно начать зарабатывать денежные средства, что она и пытается делать различными способами. Как удалось выяснить сегодня, 20 сентября 2018 года, пользователей смартфонов Xiaomi ждет страшная расплата, а наступит она из-за низкой стоимости всех мобильных устройств, которые стоят в 2 – 3 раза меньше, чем решения от Samsung и прочих известных брендов.

По имеющимся данным, в настоящее время с каждого проданного телефона Xiaomi получает не более чем 5% прибыли от его стоимости, то есть вся продукция, по сути, реализуется почти по себестоимости. Вот уже как несколько дней весь интернет обсуждает тему, которая касается появление рекламы в прошивке MIUI для мобильных устройств бренда. Изначально все посчитали, что это какая-то ошибка, вирус или сбой в ПО, однако на самом деле ничего подобного.

Считанные часы назад компания Xiaomi объяснила появление рекламы в прошивке MIUI для смартфонов. По ее словам, рекламные баннеры будут показываться на постоянной основе всем пользователям мобильных устройств. Это некая расплата за то, что все телефоны бренда стоят очень мало. Все деньги, полученные корпорацией от рекламы на своей продукции, будут расходоваться на улучшение программного обеспечение, выпуск новых мобильных устройств, а также на разработку и внедрение новейших технологий.

Единственными исключениями из правил являются сейчас и будут оставаться телефоны из линейки Android One, в которую в настоящее время входят смартфоны Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite. На всех фирменных гаджетах, работающих на MIUI, вскоре появится реклама, а некоторые могут наблюдать ее уже и сейчас. Она отображается в настройках, при запуске стандартных приложений, а также в некоторых других случаях. Навряд ли фанатам бренда понравится такое нововведение, однако со временем к нему все гарантированно привыкнут.

Ранее компания Xiaomi выпустила MIUI 10. Список совместимых смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.