Xiaomi выпустила MIUI 10. Список совместимых смартфонов

Прошивка MIUI 10, как и все ее предыдущие версии, делится на две версии. Одна из них является китайской, а другая – международной. Только в последней есть сервисы Google, русский язык и возможность нормально обновляться «по воздуху», находясь за пределами Китая. На радость всех пользователей, китайская корпорация Xiaomi наконец-то выпустила финальную сборку прошивки MIUI 10 Global Stable, которая уже доступна для установки на целый ряд мобильных устройств.

Операционная система MIUI 10 основана на Android Nougat или же Oreo в зависимости от модели мобильного устройства. Она целиком и полностью адаптирована под телефоны с соотношением сторон 18:9. Для этого разработчики изменили интерфейс и внесли значительные правки во внешний вид всего программного обеспечения. Кроме того, были добавлены новые системные звуки и улучшены анимации, а время запуска приложений ощутимо сократилось за счет новых программных решений.

Кроме того, новая прошивка для телефонов Xiaomi ощутимо повышает скорость работы мобильных устройств при выполнении ряда других задач и действий, причем даже на бюджетных моделях. Улучшилось и время автономной работы, которые возросло от 5 до 20% в зависимости от конкретных телефонов. Сейчас, 19 сентября 2018 года, глобальная финальная версия прошивки MIUI 10 может быть установлена на девять мобильных устройств, однако уже в ближайшие несколько недель их станет больше.

Прямо в эти минуты установить прошивку MIUI 10 на свои телефоны могут владельцы мобильных устройств Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Mi 6, Mi 8, Mi 5, Mi MIX 2, Mi Note 2, Mi MIX и Redmi S2. В скором будущем до новейшего программного обеспечения обновятся телефоны Mi 6X, Mi 8 SE, Redmi 5, Redmi 5 Plus, Redmi 6, Redmi 6A, Mi MIX 2S, а также многие другие. Установить новую операционную систему на телефоны Xiaomi очень просто, потому как для этого нужно запустить «Настройки» и открыть раздел под названием «Обновление ПО», после чего следовать инструкциям на экране.

Недавно была названа причина, из-за которой все Android-смартфоны абсолютно ужасны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.