Главные уникальные функции Samsung Galaxy S9 появились в других смартфонах

Не секрет, что компания Samsung всегда любит делать все возможное ради продвижения своих новых мобильных устройств. Из-за этого довольно часто ей приходится придумывать какие-то новшества, которые с точки зрения технического оснащения можно реализовать и в других мобильных устройствах, но ради продвижения новых моделей она делает такие функции уникальными лишь для новинок. Так случилось и с флагманским телефоном Samsung Galaxy S9, часть возможностей которого теперь есть в других мобильных устройствах.

Компания Samsung поняла, что Galaxy S9 и S9+ плохо продаются, поэтому она решила сделать уникальные возможности данных мобильных устройства доступными на некоторых других смартфонах. Начиная с 18 сентября владельцы телефонов Galaxy S8, Galaxy S8 и Galaxy Note 8 могут установить новую прошивку, в которой появилась поддержка функции Super Slow Motion. Она обеспечивает замедление в 960 кадров в секунду (более чем в 15 раз).

Кроме того, отныне владельцы трех этих мобильных устройства топового уровня, пускай и образца 2017 года, могут использовать селфимоджи. Это некие анимированные смайлики, которые создаются при помощи сложных программных алгоритмов. Они позволяют создать цифровое подобие своего собственного лица, а затем добавить к нему голос. Готовый смайлик можно отправлять друзьям или кому-либо еще, чтобы таким образом удивить их.

Обновление для Galaxy S8 и прочих мобильных устройств Samsung, содержащих данные функции, весит около 550 МБ, а произвести его установку можно «по воздуху» посредством OTA-обновления. Для его инсталляции требуется, чтобы аккумулятор телефона был заряжен не менее чем на 50%. Также новая прошивка содержит в себе сентябрьский патч для системы безопасности Android от компании Google, которая выпускает их свежие версии ежемесячно вот уже как более двух лет.

Недавно удалось выяснить, что продажи Samsung Galaxy Note 9 по всему миру запретят.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.