Продажи Samsung Galaxy Note 9 по всему миру запретят

Несколько недель назад по всему миру начались продажи флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9, стать владельцами которого уже успели очень многие люди. Тем не менее, как оказалось, пользоваться данным мобильным устройством может быть опасно, а одна из жительниц США убедилась в этом на личном опыте. Ее телефон самопроизвольно загорелся, предварительно очень сильно нагревшись. При этом, он не находился на зарядке или на солнце, то есть никаких опасных факторов не было.

Сегодня, 17 сентября 2018 года, издание New York Post сообщило о том, что продажи Samsung Galaxy Note 9 по всему миру запретят, а случится это из-за поданного жительницей США гражданского иска в суд Лонг-Айленда. Именно она пострадала от того, что ее дорогостоящий телефон, купленный за несколько дней до опасного инцидента, загорелся. Когда она ехала на скоростном лифте, ее телефон сильно нагрелся, поэтому она решила отключить его экран (заблокировать) и положить в сумочку.

Тем не менее, спустя уже несколько десятков секунд, мобильное устройство загорелось. Из сумки мгновенно повалил черный дым, а еще от Galaxy Note 9 начали доноситься свистящие звуки плавящегося содержимого. Если бы лифт не открылся уже через несколько этажей, американца могла бы лишиться жизни, потому как она попросту задохнулась бы от продуктов горения. К счастью, двери вовремя открылись, а находящийся на этаже мужчина мгновенно среагировал и выбросил сумку в находящееся неподалеку ведро с водой.

В итоге, теперь американка хочет не только возмещения стоимости телефона и моральной компенсации, но еще и полного запрета на продажи Samsung Galaxy Note 9, потому как, по ее мнению, данный смартфон может привести к смерти людей. Официальное представительство южнокорейской корпорации в США уже сообщило о том, что компания в курсе произошедшего. Вскоре будет проведено расследование, которое должно установить, что именно стало причиной возгорания.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy Note 9 за 80 тысяч рублей опозорился на весь мир.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.