Xiaomi добавила рекламу в смартфоны на прошивке MIUI

Вот наконец-то и настал момент, когда Xiaomi показала свое истинное лицо. Сегодня, 18 сентября 2018 года, данный производитель электроники добавил рекламу в прошивку для своих мобильных устройств. Она показывается в стандартных приложений, настройках и прочих элементах меню. Пользователи уверяют, что после установки новых сборок ОС, выпущенных за последние несколько дней, им начала показывать реклама в самых разных частях прошивки на смартфонах.

Один из пользователей Xiaomi уверяет, что когда он установил MIUI 8.9.13, то ничего хорошего его не ждало, потому как реклама начала показываться даже при запуске музыкального проигрывателя и любого другого приложения, встроенного в операционную систему. Дошло до того, что рекламные баннеры появились даже в настройках мобильных устройств. Само собой, отключить демонстрацию рекламы никак нельзя.

Сообщается, что в прошивку MIUI всегда была встроена платформа под названием MSA. Она отвечает за сбор и обработку данных для демонстрации рекламы в каком-либо программном обеспечении. Тем не менее, хитрая компания Xiaomi решила пойти на подлый шаг и сделать так, чтобы реклама на ее базе начала показываться пользователям прямо в рамках своей фирменной операционной системы. Само собой, что рекламные баннеры потребляют трафик, а это приводит к дополнительным расходам.

Компания Xiaomi пока что никак не прокомментировала такую информацию, то есть новшество было внедрено скрытно. Руководство китайской корпорации даже не пыталось каким-либо образом оправдать свои действия. На самом деле, причина добавления рекламы крайне проста. Данный производитель электроники попросту решил повысить таким образом свои доходы, ведь все денежные средства от рекламы пойдут лишь ему в карман, а не владельцу мобильного устройства.

Ранее удалось узнать, что из смартфонов Samsung, Xiaomi, Apple и Huawei пропадут все стандартные приложения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.