Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для России и других стран мира

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 17 сентября 2018 года, китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для России и других регионов мира, жители которых уже могут ее скачать и установить. Впрочем, из-за особенностей распространения Android программное обеспечение может стать доступным для установки «по воздуху» не прямо сейчас, а лишь спустя несколько часов или даже дней.

Считанные часы назад официальный представитель команды разработчиков MIUI сообщил о том, что начиная с 17 сентября глобальная стабильная прошивка стала доступна владельцам смартфонов Xiaomi из России, Европы, Индии и множества других регионов мира за пределами Китая. Новое программное обеспечение доступно владельцам моделей Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Mi 6, Mi MIX 2, Mi 5, Mi Note 2, Mi MIX и Redmi S2. В скором времени новейшее ПО появится и для других моделей телефонов.

Процесс выпуска MIUI 10 Global Stable для прочих смартфонов Xiaomi будет происходит постепенно, то есть каждую неделю, а возможно и чаще, новая прошивка будет становиться доступна для установки на несколько уже выпущенных на рынок моделей телефонов. В конечном итоге, до новейшей операционной системы обновятся порядка 40 мобильных устройств, выпущенных под фирменным брендом за последние 3 – 4 года. В глобальном ПО имеется русский язык, а также, что не менее важно, все сервисы Google.

Операционная система MIUI 10 принесла вместе с собой на телефоны Xiaomi обновленный внешний вид, упрощенный интерфейс, новые системные звуки и будильники, повышение скорости запуска сторонних приложений, увеличение автономности и конечно же усиление безопасности. Также новая прошивка содержит в себе режим вождения, переведя телефон в который его интерфейс становится адаптирован под использование в автомобиле. Проще говоря, новшеств действительно много, а благодаря обновленному дизайну они очень заметны.

Ранее удалось узнать, что флагманский смартфон Pocophone F1 от Xiaomi содержит ужасный дефект экрана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.