Смартфон Pocophone F1 от Xiaomi содержит ужасный дефект экрана

Смартфоны Xiaomi всегда создавались и выпускались на рынок с самыми высокими требованиями к качеству готовой продукции. Вне зависимости от того, какую по цене покупатель покупает модель, он всегда получает телефон, в котором почти гарантированно нет никакого брака. Увы, но с выходом на рынок мобильного устройства Pocophone F1 все изменилось. Напомним, что это бюджетный флагманский телефон, оснащенный топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Многие владельцы смартфона Pocophone F1, который поступил в продажу в конце августа, начали замечать в нем ужасный дефект экрана. Он представляет из себя засветы, который расположены со всех сторон, но с каких-то они очень сильно выражены. Есть открыть черную картинку в полной темноте, то можно легко заметить неравномерную подсветку IPS-дисплея. С боковых сторон имеются сильные засветы, которые ощутимо более бледные, чем остальная картинка.

Такую проблему исправить при помощи обновления программного обеспечения компания Xiaomi совершенно точно не сможет, потому как она является аппаратной. Речь идет о бракованных экранах, которые китайская корпорация установила в телефон Pocophone F1. К счастью, такие большие засветы встречаются не во всех экземплярах смартфона, но на очень многих. Проверить наличие такого дефекта крайне просто, потому как для этого достаточно открыть на экране абсолютно черное изображение.

Сделать это проще всего при помощи запуска тестового режима, который есть во всех телефонах, к созданию которых Xiaomi приложила руку. Для этого следует четыре раза нажать на пункт «Версия ядра» в настройках прошивки MIUI 10, после чего кликнуть на вкладку «Дисплей. При просмотре картинок зеленого, синего и красного цветов засветы бросаются в глаза сразу же, а наиболее сильно они видны на полностью черном изображении. Китайская корпорация пока что никак не комментирует информацию о таких проблемах с ее новым телефоном.

Ранее была объявлена дата презентации недорогого Xiaomi Mi 8 Youth.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.