Xiaomi выпустит новую прошивку для всех старых смартфонов

Китайская Xiaomi в последние годы очень ответственно подходит к вопросу выпуска для своих смартфонов нового программного обеспечения. Судя по всему, ее руководство увидело в этом возможность для продвижения фирменной продукции, ведь Samsung, LG, HTC и многие другие известные бренды крайне неохотно выпускают новые прошивки для своих телефонов. Как стало известно сегодня от профильного китайского СМИ, уже в ближайшее время разработчики MIUI выпустят новую прошивку для всех старых телефонов, выпущенных под брендом Xiaomi.

Сообщается, что речь идет о прошивке под названием MIUI 10.1, которую на свои телефоны смогут установить владельцы моделей, выпущенных в далеком 2014 году, то есть четыре года назад. Так долго свое новое программное обеспечение для смартфонов не выпускает даже Apple, однако здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, что для старых телефонов основой фирменной прошивки послужит не самый новый Android, а его уже устаревшие версии.

Сообщается, что в ноябре 2018 года до новой прошивки будут обновлены смартфоны Xiaomi Mi 4, Mi 4C и Mi 4S, все из которых были выпущены на рынок целых четыре года назад, войдя во флагманскую линейку. Конечно, данные телефоны уже очень сильно устарели, однако ими продолжают пользоваться миллионы людей по всему миру, поэтому производитель не хочет отказываться от их программной поддержки. Прошивка MIUI 10 принесет вместе с собой ряд действительно интересных новшеств.

Владельцев телефонов Xiaomi Mi 4, Mi 4C и Mi 4S ждут новый интерфейс, повышение времени автономной работы, увеличение производительности, поддержка жестов, упрощенные элементы управления, новые системные звуки, а также ряд других новшеств. Скорее всего, прошивка MIUI 10.1 для всех трех этих смартфонов окажется последней, однако разработчики об этом пока что не заявляли. Впрочем, владельцы всех трех данных телефонов уже наверняка сами давно поняли, что их мобильные устройства сильно устарели, потому как даже самые бюджетные модели Xiaomi на порядок лучше как по части производительности, так и в плане внешнего вида.

Ранее удалось узнать, что новая прошивка MIUI 9 сильно повышает скорость работы смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.