Новая прошивка MIUI 9 сильно повышает скорость работы смартфонов Xiaomi

Хоть процесс выпуска финальных версий прошивки MIUI 10 уже и начался, однако подавляющее большинство мобильных устройств еще несколько недель или даже месяцев работать будут на базе MIUI 9. В связи с этим разработчики постоянно занимаются ее улучшением, чтобы таким образом обеспечивать лучший пользовательский опыт из всех возможных. Сегодня, 13 сентября 2018 года, новая версия данной ОС стала доступна для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi, ощутимо повысив скорость их работы.

Считанные часы назад стартовало распространение прошивки MIUI 9.6.6, которая уже доступна для смартфона Xiaomi Mi Max 3. Данное мобильное устройство получило апдейт первым, а вскоре новое программное обеспечение окажется доступно обладателям и других телефонов. Как уверяют разработчики, они сумели сильно повысить скорость работы, обеспечив повышение производительности. Как именно они этого добились – не сообщается.

Помимо сильного повышения скорости работы, обновление в лице MIUI 9.6.6 содержит в себе исправления для ряда багов и недочетов, все из которых были устранены. Также разработчики внесли некоторые функциональные изменения, за счет которых телефонами Xiaomi пользоваться станет проще. Новая прошивка распространяется «по воздуху» посредством OTA-обновления, то есть для ее установки достаточно зайти в раздел «Настройки» и выбрать раздел меню, отвечающий за установку свежего ПО.

Основой прошивки MIUI 9.6.6 для Mi Max 3 является операционная система Android 8.1 Oreo. Для других моделей телефонов Xiaomi она может быть основана на Nougat или даже Marshmallow, поэтому повышение скорости работы окажется не таким значимым. Нужно понимать, что из-за особенностей распространения новых сборок ОС этот процесс может затянуться на несколько дней, поэтому если новая прошивка все еще недоступна – следует просто подождать.

Ранее была выпущена финальная глобальная прошивка MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.