Смартфоны Xiaomi перестали работать в России и других странах мира

Продукция Xiaomi уже продается практически во всех странах мира, в том числе в тех регионах, где она официально не представлена. На фоне этого производитель может себе позволить внедрение таких новшеств, о которых ранее никто не мог даже подумать. Как удалось выяснить сегодня, 14 сентября 2018 года, мобильные устройства китайской корпорации превращаются в кирпич при перепрошивке MIUI, а происходит это при попытке сменить китайскую прошивку на глобальную.

Как сообщают пользователи, компания Xiaomi внесла большие изменения в политику поддержки и свое программное обеспечение. Из-за этого перепрошивать телефоны, предназначенные для Китая, на глобальную версию операционной системы MIUI более не представляется возможным. Нет, конечно, это все еще можно сделать, однако в таком случае мобильное устройство превратится в самый настоящий «кирпич», то есть оно перестанет работать.

Избежать такого исхода можно только при разблокированном загрузчике, а на выполнение этой процедуры теперь уходит до двух месяцев. Китайская прошивка MIUI предустановленна на все телефоны Xiaomi, который предназначены для продажи на территории Китая. В таком программное обеспечении нет русского языка, сервисов Google, а обновления «по воздуху» не работают полноценно за пределами страны. Подобные мобильные устройства стоят меньше международных модификаций, поэтому они и пользуются широкой популярностью среди любителей экономить.

Под новой правило на запрет перепрошивки с китайской на глобальную MIUI попадают все мобильные устройства, выпущенные с начала 2018 года. Это Redmi 5, Redmi 6, Redmi S2 и прочие. Отныне все смартфоны Xiaomi для китайского региона не будут работать с международными прошивками, а модели для России, Европы и стран стран – с китайской. Таким образом разработчики решили проблему поддельного ПО, которое активно распространяется в сети, позволяя установить глобальную прошивку на китайскую модификацию телефона.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 9 сильно повышает скорость работы смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.