Новый флагман Nokia получил рекордную автономность

Финская корпорация HMD Global вот уже как почти два года выпускает смартфоны на базе операционной системы Android. Ее телефоны становятся все лучше и лучше, а помогают в этом новейшие инженерные решения и конечно же накапливающийся опыт вместе с понимаем того, что конкретного нужно покупателям. Сегодня, 13 сентября 2018 года, удалось выяснить, что новый флагман Nokia получил рекордную автономность, которая стала возможна благодаря аккумулятору рекордной емкости.

Речь идет о телефоне Nokia 9, который может похвастаться камерой с пятью объективами. Как сообщают инсайдеры из Китая, одной из главных особенностей данного смартфона станет аккумулятор емкостью 4150 мАч, который больше чем у других телефонах топового уровня из всех доступных в настоящее время на рынке. За счет такой особенности новинка от HMD Global сможет уверенно работать 1,5 – 2 дня в режиме активного использования, что является крайне хорошим результатом.

Также удалось узнать, что данное мобильное устройство сможет похвастаться 5,9-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также слотом для установки двух SIM-карт.

Прямо «из коробки» на Nokia 9 окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie, то есть самая новая из всех доступных на рынке, выпущенных компанией Google. Увы, но пока что в сети совсем нет никаких данных о том, когда финская HMD Global представит свое новое мобильное устройство топового уровня. Но зато уже достоверно известно, что его главными особенностями гарантированно станут большая автономность и камера с пятью объективами.

Ранее американская корпорация Google лишила миллионы смартфонов Nokia очень полезной функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.