Google лишила миллионы смартфонов Nokia очень полезной функции

Вот уже как несколько недель все желающие могут купить себе смартфон Nokia 6.1 Plus, который известен на территории Китая под наименованием Nokia X6. Новинка оснащена топовым техническим оснащением в рамках своей ценовой категории, в результате чего она оказалась очень популярной среди покупателей. Чтобы угодить всем, компания-производитель HMD Global добавила в прошивку телефона из линейки Android One специальную отдельную функцию, которая позволят избавить мобильное устройство от, по мнению многих, главного недостатка.

Хоть смартфон Nokia 6.1 Plus и входит в линейку Android One, однако HMD Global позволила себе добавить в его программное обеспечение специальную настройку, которая позволяет скрыть вырез в экране. Поскольку дисплей мобильного устройства выполнен из IPS-матрицы, то смотрится все это конечно не слишком красиво, особенно в темное время суток, однако это лучше, чем ничего. Тем не менее, с релизом новой прошивки данная возможность неожиданно пропала из настроек.

Владельцы данного телефона из различных стран мира заметили, что после установки новой прошивки, которая содержит в себе августовский патч для системы безопасности Google, вырез в экране вновь появился, потому как настройка, отвечающая за его активацию, была сброшена на значение по умолчанию и пропала из доступных для использования. На фоне этой ситуации официальный форум Nokia начали закидывать сообщениями о такой проблеме.

Официальный представитель HMD Global заявил, что убрать функцию скрытия выреза в экране пришлось из-за требования компании Google. К сожалению, никакими подробностями производитель не поделился, а сотрудники «поискового гиганта» отказались комментировать данную информацию, сославшись на то, что она предназначена для внутреннего использования. Все это объясняется в том, что все телефоны Nokia из линейки Android One попали в этот модельный ряд при обязательном условии, что американская корпорация сможет настраивать на тех или иных изменения в прошивке.

Ранее компания Nokia создала потрясающий смартфон, о котором мечтают все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.