Xiaomi представила недорогой клон iPhone Xs

Изначально компанию Xiaomi называли «китайской» Apple, потому как она старалась во всем повторять известный американский бренд. Тем не менее, за последние годы ситуация сильно изменилась, в результате чего сейчас данный китайский производитель выпускает телефоны, который лишь отдаленно похожи на продукцию корпорации из Купертино. Впрочем, сегодня, 13 сентября 2018 года, Xiaomi представила недорогой клон смартфона iPhone Xs, анонсированного вчера.

Смартфон компании Apple под названием iPhone Xs был официально представлен публике вчера вечером, а продают его в России по ценам от 90 до 130 тысяч рублей, то есть за новинку просят громадные денежные средства. Китайская Xiaomi увидела в этом шанс повысить популярность своей продукции, выпустив телефон под названием Mi 8 Screen Fingerprint. Новинка будет очень сильно напоминать продукт «яблочной» корпорации, а также скопирует его золотистую расцветку.

В официальном аккаунте китайского бренда появилась информация о смартфоне Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint, который сравнивается с новым iPhone Xs от Apple. Сообщается, что новинка будет стоить в несколько раз дешевле, но при этом предложит даже более богатые функциональные возможности. Телефон на базе Android повторяет внешний вид и дизайн продукта «яблочной» корпорации. Более того, даже уникальное цветовое решение, созданное американской компанией, было полностью скопировано.

Официальный анонс флагманского телефона Xiaomi Mi 8 Screen Fingerprint на базе 8-ядерного чипа Snapdragon 845 случится уже 19 сентября, то есть достаточно скоро. Одной из главных особенностей данного телефона станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, места которому в iPhone Xs не нашлось. Ожидается, что когда новинка поступит в продажу в России, а это гарантированно случиться, стоить она будет от 30 до 35 тысяч рублей. Проще говоря, новый китайский телефон стоит почти в три раза дешевле новинки от Apple.

Ранее удалось узнать, что смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max поставляются с дешевым зарядным устройством на 5 Вт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.