Apple неожиданно выпустила замену iPhone SE

Вчера, 12 сентября 2018 года, в Калифорнии прошла презентация Apple, в рамках которой данная компания представила публике ряд новых мобильных устройств и обновленные смарт-часы. При этом она сняла с продажи 4-дюймовый iPhone SE, который вышел на рынок еще в марте 2016 года, то есть приблизительно 2,5 года назад. Этот смартфон пользовался большой популярностью среди жителей России, Индии, Китая и ряда других регионов мира, где доходы большей части населения недостаточно высоки.

Купить iPhone SE в версии с 32 ГБ памяти можно было менее чем за 20 000 рублей, что многие россияне охотно и делали. Теперь приобрести данное мобильное устройство в официальном магазине Apple Store Online невозможно ни в одной стране мира, а его производство было прекращено. Это значит, что вскоре все магазины распродадут складские запасы данного телефона и он пропадет с полок магазинов. Как оказалось, американская корпорация все же выпустила для него замену.

Уже после осенней презентации стало понятно, что теперь приобрести iPhone SE в какой-либо модификации не представляется возможным. Вместо него Apple предлагает купить 4,7-дюймовый iPhone 7, который реализуют за 38 990 рублей. К слову, базовая версия 4-дюймового телефона в официальном магазине Apple Store в России продавалась за 27 990 рублей. Получается, что альтернатива снятому с продажи телефону стоит на 11 000 рублей больше. Впрочем, зато и возможностей она предлагает намного больше.

В смартфоне iPhone 7 имеется защита от воды по стандарту IP67, поддержка технологии 3D Touch, а также отличная фронтальная камера, которая является слабым местом iPhone SE. Мобильное устройство, которое стало самым доступ по цене из всех на сайте Apple, обладает 4-ядерным процессором A10 Fusion и 4,7-дюймовым IPS-экраном с шикарными углами обзора. Кроме того, в новинку установлен более мощный процессор, что также достаточно важно, ведь от него зависит быстродействие всей операционной системы iOS.

Недавно была объявлена дата начала продаж iPhone Xs, iPhone XR и Apple Watch Series 4 в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.