Samsung Galaxy S10 лишился самой главной инновации

Уже в первой половине 2019 года публике представят флагманский во всех отношениях смартфон Samsung Galaxy S10, а получит он самое передовое техническое оснащение по части вычислительной мощности. Будущей новинке в самой топовой и продвинутой версии приписывают тройную основную камеру, полноценный сканер лица Face ID, а также одну из главных инноваций, которая представляет из себя встроенный в дисплей дактилоскопический модуль.

Смартфон Samsung Galaxy S10, как удалось выяснить сегодня, может лишиться интегрированного в экран сканера отпечатков пальцев, а все из-за того, что инженерам компании не удается его полноценно реализовать в новом флагмане бренда. Именно поэтому все последние прототипы мобильного устройства обладают дактилоскопическим модулем, который находится на задней крышке, прямо как в моделях S8 и S9, выпущенных за последние два года.

Если информация подтвердится, то получится так, что Samsung Galaxy S10 лишился самой главной инновации, а именно – сканера в экране. По имеющимся данным, инженеры корпорации тестировали специальное техническое решение от Qualcomm, работающее на основе ультразвука. Оно должно обеспечить считывание информации с пальца даже в тех случаях, когда он является влажным или загрязненным чем-либо. Судя по всему, поддержка такой особенности так навсегда и останется в мечтах миллионов людей.

Нельзя не заметить, что на рынке уже есть более десяти моделей телефонов, в которых имеется сканер отпечатков пальцев в дисплее, пускай и не ультразвуковой. Если Samsung не сможет встроить такую особенность в Galaxy S10, то есть свой новый флагман на целых 12 месяцев, то это будет означать для нее самый настоящий позор, ведь китайские бренды сумели сделать это еще в начале 2018 года, то есть достаточно давно. Вся правда на этот счет должна появиться уже в ближайшие несколько месяцев.

Ранее новая особенность Samsung Galaxy S10 была подтверждена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.