«Сбербанк» поднял процентную ставку кредитов для всех россиян

Каждый раз, когда «Сбербанк» внедряет какое-то новшество, оно сказывается на жизни более чем 85 млн россиян, которые пользуются услугами данного банка. Сегодня, 12 сентября 2018 года, данное финансовое учреждение обратилось ко всем тем людям, которые взяли у него денежные средства в долг, либо же планирующих это сделать в ближайшем будущем. От лица всей кредитной организации свое заявление сделал предсежатель правления Герман Греф.

Как стало известно от этого человека, «Сбербанк» поднял процентную ставку кредитов для всех россиян. Проще говоря, теперь отдавать в пользу банка придется больше денежных средств каждый месяц, чем раньше. По словам главы госбанка, повышение кредитных ставок является лишь временным, потому как однажды они начнут снижаться, а произойдет это тогда, когда успокоится рынок. Речь идет, вероятно, о нестабильности рубля как мировой валюты.

Герман Греф убежден в том, что данная ситуация является лишь временной, то есть всем россиянам нужно просто потерпеть, пока процентная кредитная ставка не вернется на прежний уровень, который действовал еще недавно. После того, как ситуация успокоится, ставки должны вновь пойти вниз, в результате чего брать деньги в долг у «Сбербанка», а также любого другого банка в России, станет значительно выгоднее и экономически целесообразнее.

Получается, что «Сбербанк» поднял процентную ставку кредитов для всех россиян, но не просто так. Пойти на такой шаг данному банку, также как и многим другим в России, пришлось из-за обесценивания национальной валюты в РФ. Финансовые учреждения, вероятно, опасаются такого исхода, при котором уже через несколько лет курс рубля станет еще ниже, чем сейчас, в результате чего они не получат никакой реальной прибыли на фоне мировой экономики, которая стремительно развивается и идет вверх.

Ранее «Сбербанк» опозорился на всю страну, испортив жизнь человеку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.