Новый недорогой смартфон Xiaomi защищен от воды и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 4.0

Компания Xiaomi уже много лет занимается выпуском смартфонов, причем с каждым годом выпускаемые ей модели становятся все лучше и лучше. Буквально на днях она представила публике новый недорогой телефон, который защищен от попадания воды, а еще он поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Важнее всего то, что во время анонса телефона Pocophone F1 производитель не сообщил ни о чем из этого, но данная информация все же была опубликована официальными источниками.

Сегодня в аккаунте Xiaomi для бренда Poco в рамках социальной сети Twitter появилось изображение, на котором можно увидеть новый недорогой телефон в лице Pocophone F1. Сообщается, что телефон защищен от попадания воды, хотя ранее такой информации не было. Можно было бы предположить, что это какая-то ошибка, однако публикация сопровождается изображением, которое подтверждает наличие водозащиты.

Удалось узнать, что телефон имеет водоотталкивающее покрытие P2i, которое не позволяет воде и влаге попадать внутрь корпуса. Это гидрофобное покрытие в настоящее время широко применяется во всех телефонах компании Motorola из линейки G, и их покупатели очень довольны такой особенностью. Нужно понимать, что этого покрытия недостаточно для погружения телефона в воду на глубину в несколько десятков сантиметров и более, потому как у него совсем другое предназначение.

Водозащита в Pocophone F1, новом недорогом флагмане Xiaomi, нужна для защиты от сильного дождя. Если вдруг начнется ливень, телефону гарантированно ничего не будет, так как вода не сможет попасть во внутрь корпуса за счет уникального покрытия. Нельзя не заметить, что в настоящее время данный производитель не выпускает модели смартфонов, которые могли бы похвастаться полноценной водозащитой по стандарту IP68, которая уже давно присутствует во многих телефонах Samsung, Sony и прочих брендов.

Также достоверно известно, что телефон Poco F1 поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а для ее использования необходимо купить совместимый зарядный адаптер. Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi получили полезнейшую функцию WhatsApp.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.