Минфин сказал, когда рубль перестанет постоянно падать в цене

Если просмотреть динамику курса доллара за последние 5 лет, то можно легко заметить, что он поднялся более чем в раза по отношению к рублю. Все это произошло из-за обесценивания национальной валюты РФ на фоне общемировой экономики. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, однако эта именно та данность, с которой нужно жить сегодня. На фоне столь неблагоприятной ситуации, когда рубль продолжает стремительно падать в цене, Минфин РФ сообщил о том, когда же наконец-то национальная валюта страны перестанет постоянно падать в цене.

В частности, в интервью журналистам ТАСС заместитель министра финансов РФ Владимир Колычев назвал сроки, в рамках которых должно прекратиться обесценивание национальной валюты страны. По его данным, ослабление рубля будет продолжаться еще недолго, поэтому нужно просто потерпеть. Сообщается, что уже до конца 2018 года главная валюта России перестанет дешеветь на общемировом уровне, то есть с начала следующего года россиян ждет улучшение ситуации.

Замминистра не стал сообщать, упадет ли рубль в цене до прежних отметок, но он отметил, что период снижения стоимости национальной валюты РФ не может быть долгим, потому как по опыту глобальных рынков такие периоды крайне редко затягиваются на длительный срок. Поэтому до конца года ситуация должна нормализоваться, в результате чего рубль вновь станет стабильной валютой, в которую граждане России смогут верить.

Издание AKKet.com не разделяет мнения высокопоставленного чиновника. Рубль падает в цене, по большей части, на фоне новых американских санкций, которые вводятся одна за другой. Нет никаких причин для того, чтобы власти США изменили свое отношение к России в ближайшем будущем, поэтому ситуация, вероятно, продолжат ухудшаться и дальше. Спасти ее может только отказ от доллара и евро на уровне всей страны, но можно ли это сделать – вопрос к экономистам с огромным опытом работы.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» начал брать деньги за SMS на номер 900.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.