Объявлена дата презентации недорогого Xiaomi Mi 8 Youth

За последние несколько лет китайская корпорация Xiaomi создала крайне много различных мобильных устройств, начиная от бюджетных и заканчивая премиум-моделями с достаточно высокими ценниками. С каждым годом данному производителю удается создавать все более совершенные во всех отношениях телефоны, а уже совсем скоро на рынок будет выпущена новинка в лице модели Xiaomi Mi 8 Youth. Она станет упрощенной версией флагмана, купить которую себе смогут все желающие.

Сегодня, 11 сентября 2018 года, китайская Xiaomi объявила о том, что она вскоре выпустит новое мобильное устройство, которое станет упрощенной моделью флагманского телефона Mi 8, выпущенного на рынок в начале июня. Новинка по своему техническому оснащению будет сильно напоминать модель Mi 8 SE, однако ее ценник окажется значительно ниже, то есть покупателей ждет телефон среднего уровня. Анонс случится в китайском городе Ченду.

Мероприятие, посвященное презентации смартфона Xiaomi Mi 8 Youth, состоится уже достаточно скоро, а именно – 19 сентября 2018 года. По предварительным данным, этот аппарат получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, 4 – 8 ГБ оперативной и 32 – 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную 12 Мп основную и 24 Мп фронтальную камеры, стеклянный корпус, а также аккумулятор емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Пока что нет никаких данных о том, сколько новинка будет стоить. Если учесть, что недавно Xiaomi выпустила телефон Pocophone F1 за $300, оснащенный топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845, то вполне себе очевидно, что модель Mi 8 Youth, которая стоит на уровне ниже, будет продаваться в магазинах за $200 – $220. Неизвестно, получит ли новое мобильное устройство сканер лица Face ID, способный работать в полной темноте, либо же встроенный в дисплей дактилоскопический модуль.

Ранее удалось узнать, что флагманский премиум-телефон Xiaomi Mi 8 Pro поступает в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.