Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 12 моделей смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi уделяет много внимания программному обеспечению для своих мобильных устройств, что делает ее телефоны крайне привлекательными для тех, кто хочет пользоваться ими в течение длительного периода времени. Сегодня, 10 сентября 2018 года, разработчики выпустили финальную стабильную прошивку MIUI 10 для целых двенадцати моделей смартфонов, все из которых пользуются большой популярностью среди покупателей в различных странах мира.

Начиная с сегодняшнего дня окончательный стабильный билд прошивки MIUI 10 доступен для загрузки и установки на двенадцать телефонов, выпущенных за последние годы. Новое программное обеспечение распространяется «по воздуху», то есть при помощи OTA-обновления. Если на экране смартфона нет уведомлений с предложением установить самое свежее ПО, следует открыть «Настройки» и перейти в раздел «Обновление системы», после чего нажать на кнопку «Проверить обновления».

Если прошивка MIUI 10 будет доступна, на экране появится кнопка «Обновить сейчас», на которую и требуется нажать. Прошивка весит, в среднем 2 ГБ, поэтому для ее загрузки лучше всего подключаться к сети Wi-Fi. Процесс обновления, в среднем, занимает 15 – 30 минут, а зависимости от мощности смартфона. Он обязательно должен быть заряжен не менее чем на 50%, потому как иначе система защиты от сбоев не позволит начать процесс установки.

Установить окончательный билд MIUI 10 стало возможно на смартфоны Xiaomi Mi 8 SE, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Redmi 6 Pro, Redmi 6 и Redmi 6A, Redmi Note 5 и Redmi S2. У всех владельцев этих моделей наступил самый настоящий праздник. Во всех случаях основой прошивки является операционная система Android 8.1 Oreo. Важно заметить, что речь идет о программном обеспечении для китайского региона, а на международного глобального рынка.

Финальные версии MIUI 10 для России, Европы и прочих регионов за пределами Китая должны начать выпускаться в конце сентября или же начале октября. Информация на этот счет будет объявлена компанией Xiaomi в ближайшие несколько недель. Ранее удалось выяснить, что самый первый смартфон китайской корпорации Xiaomi обновили до прошивки MIUI 10 на базе Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.