Первый смартфон Xiaomi обновили до прошивки MIUI 10 на базе Android Pie

Компания Xiaomi продает свои смартфоны из всех ценовых категорий за минимальные суммы денег, однако это не мешает ей очень ответственно подходить к вопросу обновления программного обеспечения для всей выпускаемой продукции. Сегодня, 6 сентября 2018 года, первый телефон данного производителя был обновлен до прошивки MIUI 10 на базе Android Pie. Уже сейчас всего его владельцы могут получить доступ к самому новому программному обеспечению.

Буквально пару часов назад владельцы одного из лучших телефонов компании Xiaomi получили доступ к тестовой прошивке MIUI 10, в основе которой лежит недавно выпущенный Android Pie от Google. Кроме того, новое программное обеспечение содержит в себе исправление некоторых багов, с которыми успели столкнуться пользователи. По словам разработчиков, использование самого нового и современного «зеленого робота» позволило значительно повысить скорость работы и улучшить автономность.

Начиная с сегодняшнего дня установить MIUI 10 на базе Android Pie можно на смартфон Xiaomi Mi 8, однако речь идет пока что о бета-версии, то есть программном обеспечении, которое находится в состоянии тестирования. Не обошлось, конечно, и без довольно значимых новшеств. Так, например, новая операционная системе принесла вместе с собой на флагманский телефон обновленную панель уведомлений, в которой теперь могут показываться даже медиафайлы.

Кроме того, Android Pie защищает смартфон Xiaomi Mi 8, как и любой другой, от несанкционированного доступа к личным данным. За счет этого, например, какая-либо программа не сможет делать скриншоты экрана, использовать камеру и/или микрофон во время использования другого ПО. Таким образом Google обеспечила надежную защиту от слежки, и она действительно очень эффектно работает, не позволяя вредоносному программному обеспечению заниматься шпионажем.

Весит новая прошивка MIUI 10 целых 2,1 ГБ, а установить ее можно «по воздуху», будучи подписанным на получение тестовых сборок операционной системы. Конкретно этот билд имеет имеет номер сборки 8.9.6. Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпускает Mi 8 в двух новых модификациях, о которых все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.