Браузер Tor, обеспечивающий абсолютную анонимность, вышел для Android

Вот наконец-то и случилось то, о чем так давно мечтали многие пользователи. Считанные часы назад для загрузки стал доступен веб-браузер Tor, который теперь могут установить на свои электронные устройства владельцы различных гаджетов, работающих на базе операционной системы Android. Главная особенность данного программного обеспечения в том, что оно обеспечивает абсолютную анонимность в сети, то есть возможно узнать настоящий IP-адрес пользователя, а также многие другие сведения у третьих лиц пропадает.

Используя Tor на Android, можно скрыть информацию об IP-адресе, скаченных файлах, поисковых запросах, посещенных веб-сайтах, а также любые другие сведения. Новая программа поддерживает функцию маршрутизации, которая работает крайне эффектно. При ее активации веб-сайты начинают открываться не напрямую, как это происходит в Chrome, Safari и прочих интернет-обозревателях, а сразу через несколько узлов.

На каждом из этих узлом информация подвергается многоуровневому шифрованию, что и обеспечивает полную анонимность. С помощью Tor можно заходить на заблокированным интернет-провайдером сайты, что для многих также станет большим плюсом. Главным минус этого браузера в том, что работает он ощутимо более медленно, чем Chrome, Firefox, Edge и прочие интернет-обозреватели. Впрочем, зато все данные надежно защищены, и их невозможно отследить.

Чтобы полноценно пользоваться веб-браузером Tor на Android нужно использовать прокси-сервер Orbot. Что касается самого программного обеспечения, которое с 9 сентября 2018 года доступно для загрузки всем желающим, то оно распространяется через магазин Google Play, куда «поисковой гигант» его пропустил. Хоть браузер, как сказано в его названии, и находится в стадии бета-версии, однако он работает крайне стабильно, поэтому можно использовать уже сейчас, тем более что ПО доступно абсолютно бесплатно. Со временем разработчики расширяет его возможности.

Ранее компания Google выпустила абсолютно новый браузер Chrome для смартфонов.

Tor Browser (Alpha)
Tor Browser (Alpha)
Developer: Unknown
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.