Google выпустила абсолютно новый браузер Chrome для смартфонов

Наиболее известным веб-браузером в мире является Google Chrome, который активно используют миллионы людей по всему миру. Данный интернет-обозреватель прямо «из коробки» встроен во все смартфоны на базе Android, предназначенные для международного рынка, а все обладатели iPhone могут скачать и установить его вручную, используя магазин App Store. Выпущенное на днях обновление этого браузера принесло вместо с собой новый дизайн, интерфейс и возможности.

Издание AKKet.com обнаружило, что Google выпустила абсолютно новый браузер Chrome для смартфонов, по крайне мере он так ощущается. Связано это с тем, что пользователей ждут новый интерфейс, дизайн, шрифты и даже возможности. Теперь пользоваться этим интернет-обозревателем гораздо удобнее, особенно на смартфонах с большой диагональю экрана. Прямо «из коробки» новый дизайн отключен, однако его легко активировать.

Чтобы попробовать новый внешний вид Google Chrome следует в адресной строке ввести «chrome://flags» (без кавычек), а затем найти в списке пункт под названием «UI Refresh Phase 1». Нажав на него, требуется выбрать вариант «Enabled». Вслед за этим браузер сам оповестит о том, что для вступления изменений в силу требуется его перезапуск. Выгрузив программу из памяти, а затем запустив ее вновь, пользователь увидит новый интерфейс и дизайн.

Как можно легко заметить, новый внешний вид самого популярного в мире сервиса заточен под телефоны с вытянутыми в высоту экранами. Теперь переключение между вкладками стало гораздо проще и удобнее, а кнопка поиска какой-либо информации на странице находится в удобном месте. Режимом «Инкогнито» также стало пользоваться проще. Не обошлось и без еще одной приятной особенности, а именно – возможности быстро посмотреть открытые вкладки на компьютере. Такая функция была и раньше, но из-за неудобного интерфейса пользоваться ей было затруднительно.

В ходе проверки удалось установить, что новый дизайн, интерфейс и возможности пока что есть лишь в последней версии браузера Google Chrome для устройств на базе операционной системы iOS, то есть на iPhone и iPad. Скорее всего, вскоре новый интернет-обозреватель станет доступен и для гаджетов на базе Android, потому как «поисковой гигант» любит всегда и везде придерживаться единого стиля.

Ранее стало известно о том, что «Яндекс» добавит голосовой помощник «Алиса» в браузеры Chrome, Firefox и ряд других.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.