Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для двух бюджетных смартфонов

С момента релиза первых тестовых сборок прошивки MIUI 10 прошло уже больше трех месяцев, а это значит, что пришло время выпускать финальные стабильные сборки, чем китайская корпорация Xiaomi недавно и начала заниматься. Сегодня, 6 сентября 2018 года, разработчики выпустили окончательный билд нового ПО для двух бюджетных моделей смартфонов, владельцы которых уже могут его установить и использовать без каких-либо ограничений.

Считанные часы назад прошивка MIUI 10 стала доступна для загрузки и установки на два популярных мобильных устройства из начальной ценовой категории. Как показывает практика, подавляющее большинство покупателей выбирают именно бюджетные смартфоны из всех, выпускаемых компанией Xiaomi. Новейшее программное обеспечение основано на операционной системе Android 8.1 Oreo от компании Google, а еще оно содержит в себе сентябрьский патч для системы безопасности.

Финальная сборка прошивки MIUI 10 теперь доступна для загрузки и установки на смартфоны Redmi 6 и Redmi 6. В итоге, теперь, новая операционная система для мобильных устройств Xiaomi уже может быть установлена более чем на десять популярных моделей, выпущенных на рынок за последние два года. Нужно понимать, что пока что новейшее ПО доступно лишь жителям Китая, потому как оно имеет статус China Stable ROM.

В данной прошивке нет русского языка, а еще в ней отсутствуют сервисы Google. Тем не менее, независимые разработчики могут создать на ее базе локализированную сборку, что многие наверняка сделают. Тем не менее, лучше не бежать впереди всей планеты, а просто подождать несколько недель, потому как финальные билды MIUI 10 в глобальных версиях начнут выпускаться для смартфонов компании Xiaomi уже в ближайшие несколько недель.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой на смартфоны Redm 6 и Redmi 6A новый интерфейс, обновленный дизайн стандартных приложений, улучшенный внешний вид, повышенную скорость запуска программного обеспечения, увеличение автономности, а также ряд других новшеств, среди которых конечно же нашлось место для парочки новых функциональных возможностей. Ранее удалось выяснить, что владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от новых жестких ограничений в MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.