Google добавила в YouTube самую желанную функцию

С каждым днем сервис YouTube для просмотра различного видео становится все более популярным, причем не только в России, а вообще по всему миру. Чтобы сделать свое детище еще лучше, компания Google добавила в него самую желанную функцию, о которой многие уже очень давно мечтают. Речь идет о темном режиме оформления, наконец-то появившемся в версии фирменного приложения для смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

Уже сейчас, 6 сентября 2018 года, все желающие могут воспользоваться самой желанной пользователями функцией, активировав в YouTube на Android темную тему оформления. После этого все светлые цвета интерфейса станут темными, и наоборот. Нельзя не заметить, что внедрение данной возможности в приложение для устройств на операционной системы Android очень сильно затянулось, потому как данная возможность появилась в программа для iPhone и iPad еще полгода назад – весной.

Чтобы включить «Ночной режим» необходимо запустить приложение YouTube, предварительно обновив его до самой последней версии через магазин Google Play, а затем нажать на свой аватар в верхнем правом углу. Откроется меню различных вариантов, в котором нужно выбрать «Настройки». В этом разделе в самом верху будет подраздел «Общие», открыв который можно увидеть переключатель, отвечающий за включение темного режима оформления. Именно он и нужен.

Компания Google сообщает, что после активации этого самого «Ночного режима» он начнет действовать во всех разделах приложения. Единственное, что он не затрагивает, так это только сами видеоролики. Владельцам смартфонов и прочих устройств на базе Android, оснащенных OLED-экранами, такой вид интерфейса совершенно точно следует включить, потому как он поможет значительно сократить расход заряда батареи, а также, что не менее важно, продлить срок службы матрицы, хотя в 2018 году это уже не так актуально.

Ранее удалось выяснить, что американская Google лишит YouTube важнейшей функции, которой пользуются миллионы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.