Шесть смартфонов Xiaomi обновили до финальной прошивки MIUI 10

Китайская корпорация Xiaomi создает очень хорошие во всех отношениях смартфоны, хотя, конечно, бывают и не слишком удачные модели из-за ряда причин. Сегодня, 5 сентября 2018 года, разработчики создали и выпустили финальную стабильную сборку прошивки MIUI 10 для шести популярных моделей мобильных устройств, выпущенных на рынок за последний год. На все телефоны из списка уже сейчас можно установить новейшее ПО, причем во всех случаях оно будет основано на Android 8.1 Oreo.

По официальным данным из блога компании Xiaomi, теперь установить финальную MIUI 10 можно на смартфоны Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S, Redmi 6 Pro, Mi Note 2 и Mi 6X. Владельцам всех этих моделей сильно повезло, потому как на телефоны из списка можно инсталлировать самую новую и свежую прошивку из всех доступных. В ее основе лежит операционная система Android 8.1 Oreo от компании Google.

Нужно понимать, что в настоящее время прошивка MIUI 10 в виде финальной стабильной версии доступна исключительно на территории Китая, то есть речь идет о китайских сборках. Глобальная версия ПО пока что недоступна ни для одного телефона Xiaomi, если, конечно, говорить об окончательных билдах. Ранее до самого нового программного обеспечения были обновлены модели Mi 6, Mi 8 SE и Mi Mix 2. Разработчики не уточняют, какие именно модели обновятся следующими.

Главное новшество прошивки MIUI 10 заключается в новом интерфейсе, который был обновлен в угону смартфонов с экранами 18:9, то есть вытянутыми в высоту. Также разработчики значительно улучшили скорость работы за счет глубокой оптимизации всей системы. Теперь приложения запускаются значительно быстрее, чем раньше. Ряд стандартных программ, встроенных в операционную систему смартфонов Xiaomi, отныне может похвастаться обновленным интерфейсом, ставшим более минималистичным и простым.

Недавно удалось узнать, что владельцы смартфонов Xiaomi в шоке от новых жестких ограничений в MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.