Samsung Galaxy Note 9 лишится самого главного недостатка

Вот уже как несколько дней жители России, Европы и множества других регионов мира могут купить смартфон Samsung Galaxy Note 9, который в базовой версии со 128 ГБ накопителем продают за 69 990 рублей, тогда как за модель с 512 Б постоянной памяти просят 89 990 рублей. Очевидно, что при такой цене телефон должен быть просто идеальным, однако на деле это не так. Многие владельцы новинки уже жалуются на недостаток, который, по их мнению, является главным.

Дело в том, что данное мобильное устройство имеет встроенный голосовой помощник Bixby и, чтобы им было удобнее пользоваться, компания-производитель решила добавить на корпус специальную кнопку, позволяющую его быстро включить. Из-за ее далеко не самого лучшего расположения довольно часто на нее нажимают, что создает ряд неудобств, вроде скрытия игр во время гейминга или прерывания прослушивания музыки. С некоторыми такое случается по меньшей 10 – 20 раз в день, и со временем это начинает бесить.

Проблему можно было бы легко решить, если бы южнокорейская корпорация Samsung разрешила отключить эту кнопку, однако такой возможности нет. В итоге, на форуме компании появилась большая ветка, в который люди требуют добавить соответствующую опцию в настройки Galaxy Note 9. Считанные часы назад, 4 сентября, официальный представитель бренда заявил о том, что разработчики реализуют данную настройку в ближайшие несколько недель.

Это значит, что Samsung Galaxy Note 9 все же лишится своего главного недостатка, который мешает пользоваться смартфоном за 70 тысяч рублей и получать от этого удовольствие. Проблему можно решить и сейчас, однако для этого нужны root-права, а в случае их получения телефон автоматически лишается гарантии, потому как такова политика южнокорейской корпорации. Новая прошивка с поддержкой отключения кнопки для Bixby станет доступна до конца месяца.

Ранее стало известно о том, что Samsung Galaxy Note 9 сильно разочаровал первых покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.