Xiaomi создала смартфоны Redmi Note 6 и Redmi Note 6 Pro

Китайская корпорация Xiaomi с каждым годом выпускает все больше моделей своих фирменных мобильных устройств, все из которых отличаются друг от друга ценой и техническим оснащением, а иногда еще и внешним видом. Сегодня, 23 августа 2018 года, случилось долгожданное – появилось официальное подтверждение того, что смартфоны Redmi Note 6 и Redmi Note 6 Pro уже успешно созданы, а это значит, что их анонс случится в ближайшие несколько месяцев.

В частности, а базе данных FCC, то есть Федеральной комиссии по связи США, появилась информация об успешном тестировании смартфонов Redmi Note 6 и Redmi Note 6 Pro, а их производителем значится китайская корпорация Xiaomi. Пройти проверки в американском ведомстве может только устройство, которое уже полностью создано. Это означает, что будущие новинки уже в полной мере готовы к старту продаж, а измениться может только их программное обеспечение.

Удалось выяснить, что смартфон Redmi Note 6 имеет модельный номер M1806E7TG, а оснащен он модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), GPS и 4G VoLTE. По данным источника, мобильное устройство работает на базе прошивки MIUI 9, основанной на Android 8.1 Oreo. Впрочем, к моменту начала продаж операционная система может смениться на MIUI 10, в том числе основанную на Android 9.0 Pie. Модель с приставок «Про» обладает номером M1806E7TH.

Пока что сложно сказать, когда смартфоны Redmi Note 6 и Redmi Note 6 Pro увидят свет, однако вполне себе очевидно, что данные мобильные устройства уже в полной мере готовы к появлению на рынке. Они станут телефонами начального уровня, благодаря чему позволить себе их покупку сможет любой желающий. Скорее всего, обе новинки получат двойную основную камеру, полноразмерный экран 18:9, процессор Snapdragon, а также металлический корпус.

Ранее официальный магазин Xiaomi обрушил стоимость нового смартфона до 5 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.