Xiaomi выпустила финальную операционную систему MIUI 10

С начала июня нынешнего года компания Xiaomi занимается тестированием операционной системы MIUI 10, которую уже могут скачать и установить в виде бета-версии владельцы большинства мобильных устройства бренда. Сегодня, 27 августа 2018 года, случился релиз финальной стабильной сборки новой ОС. По словам разработчиков, она не содержит в себе никаких ошибок, багов и недочетов, поэтому ее можно смело устанавливать.

Первые пользователи уже начали получать финальный билд прошивки MIUI 10, который содержит в себе августовское обновление системы безопасности от Google. Те владельцы телефонов Xiaomi, которые участвовали в программе бета-тестирования, могут установить апдейт до окончательной стабильной сборки «по воздуху». В таком случае придется скачать около 600 МБ данных, поэтому лучше всего использовать подключение к сети через Wi-Fi.

В настоящее время единственным телефоном, для которого выпустили финальную версию операционной системы MIUI 10 (China Stable ROM), является Xiaomi Mi 6, то есть прошлогодний флагман, в основе которого лежит чип Snapdragon 835. Почему китайская корпорация решила обновить именно его до самого нового ПО первым – неизвестно. Впрочем, это не так важно, потому как уже в ближайшие дни новая операционная система на базе Android 8.1 Oreo должна статься доступна обладателям других моделей телефонов компании.

Прошивка MIUI 10 не содержит в себе никаких значительных отличий от MIUI 9 с точки зрения функциональных возможностей, потому как разработчики в ней решили сделать упор на повышение скорости работы, увеличение автономности и усиление системы защиты. За счет этого сократилось время запуска приложений и включения телефонов, а также повысилась общая стабильность всей системы. Кроме того, разработчики слегка обновили внешний вид и интерфейс прошивки, сделав их более адаптированными под телефоны с экранами 18:9.

Ранее стало известно о том, что прошивка MIUI 10 ввела жесткие ограничения на смартфонах Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.