Самый дешевый флагман Xiaomi представлен в России

Китайская корпорация Xiaomi недавно решилась на неожиданный шаг, а именно – она начала выпускать телефоны под новым брендом, чего от нее никто не ждал. Сегодня, 27 августа 2018 года, ее новое мобильное устройство топового уровня представили в России, а оказался им телефон под названием Xiaomi Pocophone F1. Если кратно, то это просто самый дешевый флагман в мире из всех, которые доступны для покупки. Он оснащен 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, что делает данный аппарат крайне привлекательным для любителей помощнее.

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 в модификации для российского рынка ничем не отличается от версий, которые ранее представили в Гонконге, Индии и Индонезии. Аппарат обладает 6,18-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2246 на 1080 пикселей (FHD+), топовым процессором, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Корпус мобильного устройства выполнен из пластика, но снять заднюю крышку нельзя. Габариты телефона составляют 155.5 x 75.3 x 8.8 мм, тогда как весит он целых 180 граммов. Среди модулей можно выделить Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ac, Dual GPS, A-GPS и 4G VoLTE. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 9. Продавать новинку в России будут только в двух модификациях.

Купить Xiaomi Pocophone F1, самый дешевый флагман бренда, жители России смогут уже 30 августа 2018 года, то есть через несколько дней. Отдать за базовую модель с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ придется 25 990 рублей, тогда как за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти немного больше – 25 990 рублей. На выбор покупателей доступно две расцветки, среди которых графитовая черная и стальная синяя.

Ранее стало известно о том, что официальный магазин Xiaomi в России обрушил цены на лучшие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.