Анонс Samsung Galaxy J2 Core – самый дешевый смартфон на Android

Вот уже как несколько месяцев по сети ходят слухи о том, что вскоре состоится официальный анонс телефона Samsung Galaxy J2 Core, который получил рекордно низкий ценник, а работать будет на базе операционной системы Android. Сегодня, 24 августа 2018 года, без какого-либо предварительного оповещения, южнокорейская корпорация представила это мобильное устройство публике, разместив пресс-релиз на официальном сайте.

Удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy J2 Core – это не плод воображения инсайдеров и корейских СМИ. Мобильное устройство получило 5-дюймовый TFT-экран с разрешением 960 на 540 пикселей, 4-ядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 8 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, а также аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч без функции быстрой зарядки.

Кроме того, смартфон получил модули Bluetooth 4.2 LE, Wi-Fi 802.11n (только 2,4 ГГц), GPS, GLONASS и BeiDou, разъем microUSB и слот для установки двух SIM-карт. Телефон способен работать в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Корпус выполнен из пластика, а задняя крышка снимается. Под ней находится аккумулятор и слоты для установи «симок». Габариты мобильного устройства составляют 143,4 × 72,1 × 8,9 мм, тогда как весит аппарат 154 грамма.

Главный минус телефона Samsung Galaxy J2 Core в операционной системе Android Oreo (Go Edition), которая адаптирована под слабое техническое оснащение. Она обладает ограниченными функциональными возможностями, из-за которых смартфон способен запускать лишь адаптированное программное обеспечение. Продажи этого телефона уже завтра стартуют в Индии и Малайзии, однако в ближайшие несколько недель новинка гарантированно доберется до многих других стран мира, обещает производитель.

Информации о стоимости данного мобильного устройства пока что нет, однако она, по данным инсайдеров, она составит ровно $100 (6 600 рублей), что сделает Samsung Galaxy J2 самым дешевым телефоном компании на базе операционной системы Android из всех, которые она вообще когда-либо выпускала за последние годы.

Ранее стало известно, что Samsung отзовет все Galaxy Note 9 из-за сильного конструктивного недочета в каждом телефоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.