Новый смартфон Samsung на Android стоит копейки

В настоящее время абсолютно все смартфоны, оснащенные сенсорным экраном, работают только под управлением двух операционных систем – iOS и Android. Если в случае с первой гаджеты на ее базе выпускает исключительно Apple, то вторую активно используют сотни производителей из самых разных стран мира. Сегодня, 22 августа 2018 года, инсайдеры выяснили, что новый смартфон компании Samsung, то есть от одного из самых известных брендов, стоит копейки.

Профильный ресурс SamMobile сообщил о том, что уже совсем скоро в продажу поступит новое мобильное устройство от компании Samsung. Речь идет о телефоне с модельным номером SM-J260x, который должен получить название Galaxy J2 Core. Этот аппарат будет стоить копейки, а именно – менее 8 000 рублей. За такую сумму покупатели получат смартфон начального уровня, работающий на базе операционной системы Android Oreo, но не простой, а упрощенной под названием Go Edition.

Купить Samsung Galaxy J2 Core, со слов источника, покупатели смогут в черном, золотистом, голубом, синем и фиолетовом цветах. Корпус окажется выполнен из пластика, а задняя крышка будет сниматься, благодаря чему пользователи смогут быстро сменить батарею на новую, вставить SIM-карту или же заменить карту памяти microSD на новую. Для всего этого придется извлекать аккумулятор из корпуса. Новинка должна стать самым дешевым и доступ по цене телефоном в линейке Galaxy.

Ожидается, что этот телефон начального уровня сможет порадовать покупателей 4-ядерным процессором Exynos 7570 (модифицированным) с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также 8 Мп фронтальную фотокамеру. Не обойдется, конечно, без аккумуляторной батареи емкостью 2600 мАч, но конечно же ни о какой поддержке технологии быстрой зарядки можно и не мечтать. Скорее всего, Galaxy J2 Core представят публике до конца августа, а в продажу он поступит в первых числах сентября.

Ранее удалось выяснить, что компания Samsung отзовет все Galaxy Note 9 из-за сильного конструктивного недочета в каждом телефоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.