Google создала новое приложение для Android, у которого нет аналогов

Американская корпорация Google создает одни из самых лучших в мире программных продуктов, в которых всегда используются самые современные и новые подходы к программированию. Ее ПО для мобильных устройств на базе Android считается эталонным, так как оно всегда работает максимально быстро, обладает невероятно высокой стабильностью, а также может предложить современный дизайн. Как стало известно сегодня, 22 августа 2018 года, данная IT-корпорация успешно создала новое приложение для «зеленого робота», у которого нет аналогов.

Как пишет издание The Verge со ссылкой на официального представителя Google, компания в настоящее время занимается созданием уникального приложения. Данный продукт уже готов, а в настоящее время он проходит тестирование в узких кругах, после чего новая программа появится в магазине Google Play, став доступной для всех смартфонов, работающих на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow и новее. Новое программное обеспечение представляет из себя, со слов журналистов, лучшую программу для прослушивания подкастов.

В настоящее время будущее программное обеспечение носит название Shortwave, однако перед релизом на коммерческий рынок его могут переименовать. Над данным приложением трудится экспериментальная лаборатория Area 120, в которой Google создает свои самые необычные продукты, начиная от программных и заканчивая реальными, вроде смарт-очков Glass. Новое ПО поможет владельцам смартфонов на базе Android по-новому взглянуть на подкасты.

Для тех кто не знает, подкасты – это своего рода аудиокниги, в которых аудиторы рассказывают о чем-то в рамках заданных заранее установленных тем. Это могут быть политика, технологии, экономика, автомобили или что-то иное. Продвижением подкастов активнее всех остальных занимаются Google и Apple, однако в России такой вид контента совсем слабо распространен. Ожидается, что новое ПО от «поискового гигант» станет доступно всем владельцам смартфонов на базе Android до конца осени нынешнего года.

Недавно появилась информация о том, что компания Google запорола миллионы смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.