Объявила дата выхода бюджетного iPhone SE 2

Компания Apple с каждым годом выпускает все более дорогие смартфоны, в результате чего платить за ее продукцию приходится все больше и больше. Хорошего в этом конечно же крайне мало, однако вскоре наконец-то в продажу поступит современный телефон «яблочной» корпорации, который окажется бюджетной моделью. Этот аппарат будет называться iPhone SE 2, об этом удалось выяснить благодаря стараниям разработчиков, которые внимательно изучили последнюю тестовую сборку среди программирования XCode.

Известно, что новый iPhone SE 2 получит размеры iPhone 7, но при этом сможет похвастаться полноразмерным экраном, почти как в iPhone X. Мобильное устройство получит 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion и дисплей DCI-P3. Диагональ экрана телефона, к сожалению, не уточняется, однако она, вероятнее всего, окажется на уровне 5,3-дюймов. Новинка должна получить ценник на уровне 500 долларов, благодаря чему стоить она будет около 34 тысяч рублей на старте продаж.

Доступная цена сделает новое мобильное устройство «яблочной» корпорации крайне популярным по всему миру, а особенно в странах, жители которых испытывают острую нехватку денежных средств. Нельзя не заметить, что iPhone SE первого поколения стал самым настоящим хитом в Индии, Китае, России, Украине и множестве других регионов, где заработные платы большей части населения находятся на уровне ниже среднего. Скорее всего, новая модель бюджетного телефона Apple получит дисплей, изготовленный по IPS-технологии.

Не совсем понятно, почему iPhone SE 2 оснащен устаревшим процессором Apple A10, потому как в iPhone X используется 6-ядерный чип Apple A11, а в новых мобильных устройствах должен появиться Apple A12. Вполне возможно, что речь идет о какой-то модифицированной версии чипа, которая отличается повышенной производительностью. Новинка в лице бюджетного «айфона» гарантированно получит 2 ГБ оперативной памяти и сканер лица Face ID, способный работать даже в полной темноте.

Что касается даты появления iPhone SE 2, то официальный анонс этого телефона ожидается в первой половине сентября нынешнего года, тогда как в продажу он должен поступить ближе к концу месяца. Ранее компания Apple представила 6,5-дюймовый iPhone с большим вырезом в экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.