Представлена новая операционная система для смартфонов, «убийца» Android

В современном мире огромное множество программных продуктов, однако все они, к сожалению, предназначены для операционных систем Android и iOS, если речь идет, конечно, о рынке мобильных устройств. Вскоре у двух этих ОС появится современный конкурент, который сегодня, 21 августа 2018 года, был представлен публике. Речь идет о самом настоящем «убийце» «зеленого робота», которая появится уже совсем скоро. Он будет устанавливаться на мобильные устройства, предлагая новый пользовательский опыт.

Как стало известно от генерального директора Smartisan Лао Ло, в ближайшие полгода его компания выпустит на рынок новую операционную систему, которая будет самостоятельно, то есть никакой прямой связи с Android у нее не будет. По его словам, новая ОС окажется предназначена не только для смартфонов, но еще и для многих других категорий электронных устройств, в том числе планшетов, смарт-часов, телевизоров и прочих. Это значит, что новейшее ПО обладает модульной структурой.

Удалось выяснить, что по своему внешнему виду и общей концепции новая ОС от компании Smartisan будет больше напоминать не Android, а Windows 10. Главная разница в том, что «винда» обладает гораздо более широкими функциональными возможностями, тогда как «зеленый робот» очень сильно ограничен по сравнению с ней. В связи с этим, новая операционная система позволит наконец-то превратить смартфоны и планшеты в полноценные устройства для выполнения рабочих задач, вроде работы с графикой и обработки фотографий.

Увидеть новую ОС весь мир сможет уже в ближайшие полгода, а позиционироваться на начальном этапе она будет как «убийца» Android. Доступ к новейшей операционной системы получат все китайские производители электроники, в том числе Huawei, Xiaomi, Meizu, Oppo, Vivo, ZTE, OnePlus и многие другие. Пока что неизвестно, что конкретно ждет пользователей, однако вполне себе очевидно, что чем на рынке больше конкуренция, тем лучше это для простых людей.

Ранее американская корпорация Google назвала «дату смерти» Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.