Российский смартфон с двойной камерой поступил в продажу за 4 990 рублей

Российских производителей смартфонов можно пересчитать по пальцам, но они все же есть. Одним из них является компания Inoi, которая сегодня, 21 августа 2018 года, запустила в продажу свой новый сверхбюджетный смартфон. Он стоит всего 4 990 рублей, а купить его по такой цене могут все покупатели прямо на территории России. Речь идет о сертифицированном для российского рынка товаре, на который действует официальная 12-месячная гарантия от производителя.

Новинка называется Inoi 3, а стоит она действительно 4 990 рублей. Это постоянная цена, а не ценник в рамках какой-то временной акции. Мобильное устройство обладает 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 960 на 480 пикселей и соотношением сторон 18:9, 4-ядерным процессором MediaTek MTK6739 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 2250 мАч. Конечно, никакой быстрой зарядки в телефоне нет.

Дисплей защищен защитным 2.5D-стеклом, а на тыльной крышке нашлось место для сдвоенной 8 Мп фотокамеры с поддержкой автофокуса. На лицевой части расположилась 5 Мп камера. Нельзя не заметить, что Inoi 3 является одним из немногих телефонов, в котором есть целых три слота, два из которых предназначены для установки SIM-карт, а другой, третий, для карты памяти. Корпус выполнен из прочного материала, а именно – поликарбоната с покрытием софт-тач. На выбор доступны черная и золотистая расцветки корпуса.

Прямо «из коробки» на российский смартфон с двойной камерой за 4 990 рублей установлена операционная система Android 8.0 Oreo (Go Edition). Это мобильное устройство поддерживает сети 2G, 3G и 4G LTE, а также содержит в себе модуль GPS, благодаря которому она может определять свое местоположение. В связи с этим, данный телефон станет отличным выбором для тех, кому нужно недорогое мобильное устройство, например, для приема сообщений SMS или звонков. Из-за низкой цене телефон будет не так жалко повредить, потерять или разбить, например, на горнолыжном склоне или же во время экстремального спуска с горы на велосипеде.

Ранее стало известно о том, что вскоре смартфоны Xiaomi получили поддержку самой долгожданной технологии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.