Xiaomi представила шикарный смартфон для захвата мира

Наверное ни для кого не станет откровением, что крупные издания в США, Европе и России получают в свои руки новые смартфоны еще до их официальной презентации, чтобы к нужному моменту подготовить полноценные обзоры и представить их публике. Уже совсем скоро случится официальный анонс телефона Pocophone F1, который станет первым мобильным устройством Xiaomi под новым брендом Poco, однако уже сейчас все желающие могут с ним в полной мере ознакомиться.

По сути, Xiaomi представила шикарный смартфон для захвата мира, а случилось это из-за журналистов с ресурса Android Authority, которые выложили обзор будущей новинки в сеть до ее официальной презентации. Вероятно, это случилось случайно. Удалось выяснить, что мобильное устройство под названием Pocophone F1 оснащено 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти (UFS 2.1).

В остальном, новинка может похвастаться 5,99-дюймовым экраном с разрешением Full HD+, разъемом USB Type-C, корпусом из пластика, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, а также двойной основной камерой с разрешением 12 Мп и 5 Мп. На лицевой части телефона нашлось место для 20 Мп фронтальной фотокамеры. Не обошлось даже без слота для установки карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно. Емкость батареи телефона составляет 4000 мАч.

Главная особенность смартфона Pocophone F1 состоит в том, что он предлагает передовое техническое оснащение по части производительности, но при этом стоит сравнительно недорого – 33 000 рублей в переводе на российскую валюту. Официальный анонс новинки случится уже достаточно скоро – 22 августа, а пройдет он в Индии. Мобильное устройство прямо «из коробки» будет работать на базе прошивки MIUI 9.6, основанной на Android 8.1 Oreo. Сложно сказать, как пользователи оценят новинку от Xiaomi, пускай и выпущенную под брендом Poco.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi получили поддержку самой долгожданной технологии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.