Названы новые популярные смартфоны, которые обновятся до Android 9.0 Pie

Сейчас на рынке можно встретить смартфоны от множества самых разных производителей, в том числе от имеющих китайское происхождение. Каждый человек вправе самостоятельно решать, гаджетами какого бренда пользоваться, но большинство делает выбор в пользу известных торговых марок. Сегодня, 11 августа 2018 года, были названы новые популярные смартфоны, которые гарантированно в скором будущем обновятся до операционной системы Android 9.0 Pie.

Озвучить списки решили представили Sony и HTC. По официальным данным от двух этих производителей телефонов, операционная система Android 9.0 Pie сделала большой шаг по сравнению с Android 8.0 Oreo, получив ряд полезных новшеств, обновленный и упрощенный интерфейс, а также улучшенную систему безопасности. Обе компании понимают всю важность того, чтобы владельцы их продукции получили новую ОС как можно скорее, поэтому работа над соответствующими прошивками уже ведется.

Компания HTC сообщила, что до операционной системы Android 9.0 Pie она намерена обновить только четыре своих мобильных устройства, а именно – U11, U11+, U11 Life и U12+. Хоть ранее она и обещала, что выпустит новейшую ОС и для других телефонов, однако в списке моделей их почему-то не оказалось. Данные телефоны должны обновиться до самого свежего программного обеспечения уже достаточно скоро, а именно – в период с сентября по октябрь.

Что же касается японской компании Sony, то она намеревается уже до конца сентября выпустить Android 9.0 Pie для моделей телефонов Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ Premium. Затем начнется процесс адаптации новой ОС для других мобильных устройств бренда, а список совместимых с новейшим программным обеспечением моделей озвучат позже. Таким образом, производители телефонов Sony и HTC намерены обновить свои лучшие и новейшие модели телефонов до свежей операционной системы от Google почти в самые кротчайшие сроки.

Недавно удалось выяснить, что компания Google обновила самое важное приложение для всех смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.