Samsung выпустила самый дешевый смартфон на Android

Южнокорейская корпорация Samsung создает одни из самых дорогих телефонов в мире, причем с каждым годом ее аппетиты только растут. Тем не менее, данный производитель понимает, что далеко не у всех людей есть даже 10 000 рублей на то, чтобы купить себе новое мобильное устройство, поэтому она решила создать и выпустить самый дешевый смартфон на Android из всех, которые она вообще когда-либо производила. Новинка носит название Galaxy J2 Core.

Сегодня, 16 августа 2018 года, инсайдеры рассекретили информацию о смартфоне Samsung Galaxy J2 Core, который обещает стать самым дешевым мобильным устройством южнокорейской корпорации. Продавать его будут всего за $100, то есть менее чем за 7 000 рублей. В качестве операционной системы новинки гарантированно выступит Android Oreo, который будет дополнен фирменной графической оболочкой Experience UI.

Пользователи смогут установить в телефон сразу две SIM-карты, а сам аппарат окажется совместим с сетями четвертого поколения LTE 4G. Не обойдется даже без сменной задней крышки, которая будет легко отстегиваться. За счет этого удастся быстро сменить аккумулятор, что для кого-то может быть очень удобно и актуально. Слота для установки карт памяти microSD в Samsung Galaxy J2 Core нет, но это вполне объясняется его стоимостью.

Поскольку узнать о будущей новинке удалось от российских источников, то новое мобильное устройство за $100 гарантированно поступит в продажу в России, а случится это, скорее всего, уже в ближайшие несколько недель. Для подзарядки будет использоваться разъем microUSB, а подключить наушники можно при помощи классического 3,5 мм аудиоразъема. Сканера отпечатков пальцев в Galaxy J2 Core также нет, поэтому для подтверждения личности каждый раз придется вводить PIN-код.

Ранее шокирующий Samsung Galaxy S10 с долгожданными особенностями показали на видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.