Xiaomi отказалась от прошивки MIUI 10 из-за ужасных проблем

С начала июня владельцы смартфонов Xiaomi, ну по крайне мере большинства моделей, могут установить на свои мобильные устройства операционную систему MIUI 10, которая может быть основана на различных версиях Android в зависимости от конкретной модели телефона. На протяжении вот уже как более двух месяцев разработчики активно работают над данным ПО, но на днях что-то пошло совсем не по плану, в результате чего компания отказалась от данной прошивки.

Как сообщает издание GizChina, компания Xiaomi прекратила распространение прошивки MIUI 10 для всех мобильных устройств. Виной всему стала крайне неудачная сборка под номером 8.8.9, которая принесла вместе с собой ужасные проблемы. Почти все владельцы мобильных устройств от данного производителя, которые ее установили, столкнулись с почти неработающим телефоном. При запуске многих функций, а также ряда приложений, на экране просто начинает отображаться черный фон.

Свернуть приложение и каким-либо образом вернуть мобильное устройство «к жизни», к сожалению, невозможно. При каждом таком случае обладателям телефонов Xiaomi приходится делать «жесткую» перезагрузку, зажав несколько клавиш. Это единственный способ сделать так, чтобы смартфоном вновь стало возможно пользоваться. Обладатели некоторых моделей также сообщают, что они сталкиваются с черным экраном после длительного сна.

В последнюю сборку MIUI 10 встроена функция anti-rollback, которая запрещает откатываться на более ранние версии операционной системы Android. Это значит, что обладатели телефонов Xiaomi, установившие самую новую прошивку, оказались в ловушке. Они не могут решить проблему, просто установив более раннюю прошивку, поэтому единственный выход для них сейчас – ждать, когда разработчики из китайской корпорации найдут причину неполадок, решат ее и выпустят новую сборку прошивки.

Многие пользователи наверняка извлекут для себя урок, согласно которому лучше никогда в числе первых не устанавливать новое программное обеспечение. Недавно появилась информация о том, что прошивка MIUI 10 работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.