Самый дешевый смартфон Nokia на Android поступил в продажу в России

Финская корпорация HMD Global вот уже как второй год выпускает смартфоны под брендом Nokia, и нужно признать, что у нее это очень хорошо получается. Жители России, Европы, Китая, Индии и многих других регионов мира проявляют большой интерес к продукции этого производителя. Сегодня, 13 августа 2018 года, на полки российских магазинов поступил самый дешевый телефон бренда, который работает на базе операционной системы Android.

Новинка в лице смартфона Nokia 2.1 поступила в продажу в России, а продают ее за 7 990 рублей, то есть по вполне себе привлекательной цене. Устройство оснащено 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч без поддержки быстрой зарядки. Производитель также предусмотрел слот для карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно.

На тыльной части телефона расположена 8 Мп основная камера, тогда как на лицевой таковая с 5 Мп разрешением. Корпус этого мобильного устройства изготовлен из поликарбоната, а грани выполнены из алюминия для придания всей конструкции жесткости и прочности. Не обошлось даже без стереодинамиков, которые обещают громкий насыщенный звук. Прямо «из коробки» на Nokia 2.1 установлена операционная система Android 8.1 Oreo, но в виде урезанной версии Go Edition.

Купить самый дешевый телефон финской корпорации HMD Global можно в официальных торговых точках сотового оператора «Билайн», а также в фирменном интернет-магазине компании Nokia в России. На выбор покупателей доступны серая и синяя расцветки. Вторая доступна в версиях с медными и серебряными металлическими вставками. Официальная рекомендованная цена Nokia 2.1 в России составляет 7 990 рублей, а продажи стартовали сегодня, 13 августа.

Недавно стало известно о том, что смартфоны Xiaomi и Nokia обновили до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.